Авто > ГАИ

4613

Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД не оставили водителя в беде и оказали помощь с автомобилем (видео)

 +

Следить за техническим состоянием автомобиля – это прямая обязанность любого водителя. Это позволит вам избежать неприятных «сюрпризов» на дороге.

 

Подобного рода случай произошел 24 ноября 2022 года. Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД при несении службы на 101 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» обнаружили стоящий в правой полосе автомобиль с выставленным знаком аварийной остановки. Правоохранители не раздумывая стали выяснить причину данной остановки.

В процессе общения с водителем выяснилось: 30-летний мужчина направлялся с Мозыря в Гомель по работе, но в какой-то момент он почувствовал некоторые проблемы с работоспособностью своего транспорта, после чего автомобиль и вовсе заглох. Толкнуть его на обочину, чтобы не препятствовать дорожному движению, к сожалению, не вышло. Рулевое управление и система зажигания вышли из строя.

Сразу же стражи дорог принялись оказывать помощь. Сотрудники вместе с водителем предположили, что проблема вызвана ошибкой в электронике. Попытавшись несколько раз перезагрузить систему, автомобиль не вернулся в исправное состояние. Тогда офицеры предложили вызвать эвакуатор и остались с водителем, после чего путем включения проблескового маячка обеспечили его безопасность, а также прикрытие при погрузке автомобиля.

 

Сотрудники ГАИ в очередной раз предупреждают о важности своевременного прохождения технического осмотра транспортного средства и проверки своего автомобиля перед началом движения. Соблюдайте ПДД и будьте предельно внимательны при вождении в зимних условиях.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity