Экономика > Промышленность

3397

В "Белоруснефти" наладили производство насосных агрегатов: заменят импортный аналог

 +

В "Белоруснефти" теперь производят насосные агрегаты. Собственное производство наладили в ПУ "Нефтебурсервис", сообщили БЕЛТА на предприятии.

 

Речь идет о насосном шламовом агрегате БН 200/40. Техника предназначена для перекачки гидросмесей с мелкой твердой фракцией.

Как рассказали на предприятии, к разработке приступили в августе прошлого года. "Тогда это стало первой задачей для вновь созданной инжиниринговой группы ПУ "Нефтебурсервис" - сконструировать насос из белорусских комплектующих", - отметили в компании.

По словам специалистов, новый образец полностью может заменить импортный аналог и таким образом БН 200/40 постепенно сменит все физически изношенные агрегаты, которые используют буровики. Сейчас в Светлогорском управлении буровых работ и Управлении по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин эксплуатируется около 200 единиц агрегатов иностранной компании.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity