Экономика > Промышленность

4971

В объективе ОАО «Речицадрев». Работники столовой: нас выбирают, потому что вкусно!

 +

Столовая ОАО «Речицадрев» – место в городе известное. Тут обедают не только деревообработчики: в очереди к раздаче можно увидеть работников исполкома, милиционеров, спасателей, нефтяников, пенсионеров… Как рассказывает заведующая Виктория Марченко, за сутки тут бывает от четырех до пяти сотен человек. И это не считая буфетов, которые расположены на заводской территории.

Коллектив столовой ОАО «Речицадрев»
Коллектив столовой ОАО «Речицадрев»
 

А еще здесь организуют питание для детей из спортивного лагеря, снабжение горячей пищей коллектива ОАО «Речицкий текстиль», заказы на вынос – от индивидуальных (бесплатная доставка от 50 рублей по городу) до настоящих банкетов. Корпоративы, свадьбы, юбилеи – всё это можно провести и в главном зале, и в люксовом банкетном или организовать в любом другом месте по желанию клиента.

Ассортимент тут впечатляющий. В самый обычный будний день выбрать можно из восьми первых блюд, семи гарниров, девятнадцати вторых блюд и девяти салатов! Ну и цены самые приемлемые.

Коллектив на кухне значительно обновился, но молодое пополнение освоилось, переняло опыт, и активный темп работы, и высокую планку здешнего кулинарного искусства держит. Буфетчица Татьяна Смольская – замечательное тому подтверждение:

Татьяна Смольская
Татьяна Смольская

– Я работаю здесь год, по образованию кондитер, но сейчас стою на раздаче. Наша столовая – очень популярное место. Кажется даже, что рабочих с завода в процентном соотношении чуть меньше, чем людей из города. Нас выбирают, потому что вкусно и цена приемлемая. Работает сарафанное радио: люди советуют друг другу, приводят друзей, знакомых. Чаще всего приходят за домашней едой, самой обычной. Охотно берут котлеты, но и всякие изыски, которые мы тоже стараемся приготовить, находят своего покупателя – людям иногда хочется побаловать себя. Очень много постоянных клиентов, многих знаем в лицо. Работаю я с полвосьмого до полпятого, час пик с 11.30 до 15.00, от сезона года не зависит – поток хороший весь год. Если есть возможность, остаюсь подработать на мероприятия, банкеты. Проходят они на высоком уровне, все очень прилично – публика у нас отличная! Самое приятное – это слышать слова благодарности, знать, что людям у нас было хорошо, и видеть, что они приходят снова и снова.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity