Службы информируют

3266

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Повторный выезд, а воз и ныне там…

 +

Мобильной группой райисполкома 17 января был проведен повторный выезд в КСУП «21 съезд КПСС».

 

Результаты повторного мониторинга неутешительны. «Воз» нарушений и ныне там: не разработаны инструкции по охране труда по профессиям и видам работ (отсутствует комплект инструкций по охране труда); не проведен инструктаж по охране труда с работниками фермы; не обеспечена защита от случайного прикосновения к токопроводящим частям электроустановок; не ограждены вращающие полумуфты насосов компрессорного отделения (МРОТ рекомендовано запретить работу); не обеспечена постоянная готовность к применению пожарного крана (отсутствует пожарный рукав с пожарным стволом); объекты предприятия не обеспечены необходимым количеством огнетушителей и много других.

Причины, приводящие к нарушениям, разнообразны. Где­то это элементарное незнание требований законодательства о труде и об охране труда, но в большинстве случаев – слабая организация работы, низкая исполнительность и формальный подход к выполнению должностных обязанностей ответственных лиц.

Учитывая непринятие мер по устранению выявленных нарушений по охране труда, к руководителю и должностным лицам предприятия будут применены административные меры воздействия в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity