Общество > Закон и порядок

3447

В зоне отчуждения милиционеры с погоней задерживали "металлистов" (видео от МВД)

 +

Ночью в Брагинский РОВД поступила информация, что в зоне отчуждения и отселения орудуют злоумышленники, собирающие металлолом. Милиционеры вместе с коллегами из Хойников немедленно выбыли на место для проверки.

 

Около одной из отселенных деревень правоохранители заметили на снегу свежие автомобильные следы, а впереди удаляющиеся огни. В ходе преследования один из УАЗов съехал в кювет, совершив наезд на дерево. Водителя и пассажира задержали. Двое сотрудников остались для разбирательства, остальные продолжили погоню.

Через пару километров водитель второй "буханки" также не справился с управлением, машина оказалась в кювете. Мужчину тоже задержали. Вскоре милиционеры обнаружили брошенным третье аналогичное авто с повреждениями от ДТП, которое ранее оставили фигуранты.

 

Задержанные - жители Брагина в возрасте от 33 до 40 лет. В их машинах обнаружены резак с кислородным баллоном, металлоискатель и более 350 кг лома черного металла.

Составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность и за нарушение требований правового режима территории радиоактивного загрязнения. В сумме каждому из задержанных грозит штраф более 4,8 тысячи рублей и конфискация орудий правонарушения. Все они привлекались к ответственности за аналогичные деяния, младший из подельников судим за кражу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity