Общество > Нам пишут

3195

Пишут речичане. Вперед к новым знаниям

 +

Как одно мгновение пролетели четыре года учебы в гимназии для наших детей, а также для их родителей и нас, бабушек. Все мы старались как могли. И вот начальное образование позади, впереди трудный и сложный путь в интересную и загадочную страну знаний с новыми уроками и педагогами, с многочисленными вопросами, к которым дети готовы на все 100%.

 

Все эти годы рядом с нами была наша незаменимая учительница начальных классов Речицкой районной гимназии, педагог по призванию, мама и лучший единомышленник Татьяна Леонидовна Глыбовская. В любое время она была доступна в социальных сетях и могла круглосуточно подсказать, посоветовать, утешить, подбодрить и решить любую проблему наших детей. А они за период начальной школы выросли, окрепли, обрели уверенность в себе и завтрашнем дне. Многие даже определились с выбором будущей профессии, имеют свое мнение, научились его отстаивать, что очень важно и пригодится в жизни. И всем этим их навыкам мы обязаны Татьяне Леонидовне.

За четыре года учебы было много побед, неудач и огорчений со слезами на глазах. Такова жизнь. Главное, дети поняли, что все проблемы решаемы и зацикливаться на них необязательно.

За годы учебы в начальной школе было проведено много спортивных мероприятий, квестов, интересных экскурсий по области, походов. Наш класс принял самое активное участие в спортивно-культурном фестивале «Вытокі», подарившем ребятам море положительных эмоций.

Сегодня немножко грустно: нам пришлось расстаться с Татьяной Леонидовной. И в День знаний 1 сентября мы не встретили ее на пороге школы, так как она ушла на заслуженный отдых.

Начало нового этапа в учебе для многих ребят будет, конечно, сложным. Но учиться всегда интересно, и наш, теперь уже 5 «В», к этому готов. А первой учительнице мы все хором говорим за всё спасибо и желаем всех благ.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity