Общество > Нам пишут

3121

Пишут речичане. Сто дорог – одна твоя

 +

В детстве каждый мальчишка фантазирует и мечтает о том, кем будет. Кто-то хочет стать строителем, кто-то космонавтом, а кого-то тянет к автомобилям. Так и получается у тех, кто не боится препятствий и непрерывно движется к цели.

Речичанин Кирилл МЕТЛУШКО, курсант военно-технического факультета БНТУ
Речичанин Кирилл МЕТЛУШКО, курсант военно-технического факультета БНТУ
 

Родился я в Речице, а после окончания СШ № 7, следуя за своей мечтой, решил поступить на военно-технический факультет БНТУ, на кафедру «Военная автомобильная техника».

На курсантов-автомобилистов как будущих офицеров ложится большой груз ответственности, которая заключается в безупречном знании своего дела. Каждый уважающий себя автомобилист должен знать устройство всех узлов и агрегатов автомобиля, ведь без этого нечего носить звание курсанта, а тем более офицера. От каждого требуются также постоянное саморазвитие и самообучение, ведь автомобильный транспорт, как и все в наше время, не стоит на месте, а непрерывно развивается и движется вперед.

Неотъемлемой частью службы в автомобильных войсках является и то, что военнослужащему зачастую приходится отправляться в командировки, и за несколько лет можно объехать всю нашу прекрасную Беларусь. Изъездить все дороги и посмотреть самые красивые и живописные уголки нашей синеокой Родины.

 

Еще одна хорошая черта автомобильных войск в нашей стране – всегда можно найти того, кто протянет тебе руку помощи, ведь каждый знает об этом нелёгком деле. Каждый офицер-автомобилист провёл свои курсантские годы на военно-техническом факультете – лучшем факультете, а у лучшего факультета лучшие и самые дружные выпускники. И этот фактор всегда будет играть на руку взаимопомощи.

С каждым годом роль автомобильного транспорта непрерывно растёт, увеличиваются запросы на обслуживание и ремонт как грузовых, так и легковых автомобилей. Ведение боевых действий требует большей маневренности. Поэтому наше «автомобильное братство» еще долгие-долгие годы будет служить на благо Вооруженным Силам и своему народу.

Кирилл МЕТЛУШКО, курсант учебной группы 115011-20

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity