Общество > Персоналии

3656

Люди земли Речицкой. Дмитрий Рагожин: «Сделать быстро и качественно – в наших интересах!»

 +

Протекла крыша? Потрескалась опалубка? Сломалась дверь в подъезде? Мы звоним в 115, сообщаем о ситуации диспетчеру. Оттуда сигнал идет в ваше местное ЖЭУ, и на решение проблемы чаще всего направляют именно их, рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений.

 

На снимке Дмитрий Рагожин – человек бывалый, работает в сфере коммунального хозяйства не один год и изучил всю специфику труда рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений на практике.

– Я окончил обычное техническое училище, потом на курсах в Центре ЖКХ в Гомеле повышал квалификацию именно по этой специальности, – рассказывает Дмитрий Рагожин. – Работаю в коммунальном хозяйстве давно, был момент – уходил, но вернулся.

Вообще, мы обслуживаем дома по всему ЖЭУ «Набережное», работаем по заявкам. Подбить, подкрасить, подштукатурить – специалисты широкого профиля, вот кто такие рабочие по комплексному обслуживанию.

Самая частая проблема, с которой мы имеем дело, – это крыши в многоквартирных домах. Климат у нас такой: сначала всё замерзнет, потом растает, вода попадает в самые маленькие трещины… Потом жара, потом дождь – вот и получается, что каждое лето мы проводим там, наверху. Специфическая, тяжелая работа. И старшие, и молодые рабочие – все мы стремимся сделать своё дело качественно и быстро, это в наших интересах.

А еще мы понимаем, что наш труд для жизни людей очень важен, и есть в нем хорошая доля благотворительности, что ли… Что мы, как обеденный перерыв начался, уйдем и бросим дырявую крышу? Чтобы в квартиры текло? Ну как вы это себе представляете?

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity