Общество > Персоналии

3607

Люди земли Речицкой. Надежда Иванова. Я люблю свою работу… И с удовольствием занимаюсь цветами

 +

Надежда Иванова, оператор-гальваник цеха специальных крепежных изделий РМЗ, настоящий специалист в своем деле. Руководство отзывается о ней с самой положительной стороны: надежный работник, скромный человек, профессионал высокого уровня. На РМЗ Надежда Николаевна пришла взрослым состоявшимся человеком и сумела освоиться на новом месте, адаптироваться и увидеть в метизном производстве свою особую эстетику. Ее трудовые заслуги руководство и коллектив оценили по достоинству: в 2023 году Надежда Иванова удостоена чести быть занесенной на заводскую Доску почета!

 

– Сразу после школы я поступила в университет, но мне не понравилась моя специальность. Поэтому я пошла в совершенно незнакомое место – училище химиков в Гомеле. Решение было спонтанным: документы подала в последний день. Когда училась на гальваника, узнала, что трудоустроиться с такой квалификацией можно на Речицкий метизный завод, и такая перспектива меня откровенно порадовала. Закончила учёбу в 1997 году. Однако работать по специальности сразу не довелось: вышла замуж, была в декрете, даже работала в детском садике. Но как только узнала, что на метизном есть вакантное место, сразу же обратилась в отдел кадров и в 2008 году трудоустроилась на завод. Вот как долго я сюда шла.

Но сложностей с адаптацией не возникло: я человек ко всему привычный. Приняли меня коллеги хорошо, десять дней я была на стажировке, мне всё рассказали, показали, объяснили. Вот с тех пор уже пятнадцать лет как тружусь на метизном! Многое изменилось: появилось новое оборудование, более комфортное для рабочих, расширился ассортимент изделий, которые мы выпускаем, улучшились бытовые условия. Я очень люблю свою работу и могу сказать, что являюсь патриотом нашего завода.

Кажется, мне удается всё освоить и приспособиться к переменам. Доводилось попробовать себя и в роли наставника: обучила четырех стажеров. Очень способные молодые люди. Главные качества в нашем деле – ответственность и терпение. Если мы будем ответственными, то продукция, которая производится в нашем цеху, будет конкурентоспособна, а от этого зависят и наше благополучие, наши зарплаты, и престиж предприятия. Еще один момент: знания, полученные в школе и в училище, самым непосредственным образом пригодились в рабочем процессе. Например, на моей должности без химии никуда.

Рабочий график у нас – два через два. Сейчас у меня сын уже взрослый, а когда в школе учился, с таким режимом было немного тяжеловато. Но мой муж меня понимает и поддерживает, да и бабушка на помощь приходила, присматривала за внуком.

Но такой график дает возможность уделить внимание моему увлечению: я очень люблю цветы! У меня есть дача, и там я с удовольствием занимаюсь флористикой, выращиваю самые разные сорта и виды цветов.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity