Общество > Политика

1419

Диалоговая площадка и прием граждан в Речицком районе. Депутаты посетили Бабичский сельсовет

 +

В пятницу выездной личный прием граждан в Бабичском сельисполкоме провели депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская и председатель Речицкого районного Совета депутатов Григорий Якушев.

 

На прием пришли два жителя сельсовета. Проживающий по улице Вокзальной местный житель обратил внимание на имеющиеся в его шестиквартирном доме проблемы с канализацией. Жильцы исправно оплачивают услугу по откачке, но положенные два раза в месяц работы  производятся не регулярно. 

Еще один житель Бабичей, руководитель фермерского хозяйства «Линкевич», занимающегося выращиванием голубики на хуторе Бабичи, просил содействия с проведением электролиний к месту осуществления фермерской деятельности.

Представители депутатского корпуса связались с соответствующими службами, пообещавшими оказать содействие в решении данных вопросов.

После этого депутаты посетили Бабичскую вспомогательную школу-интернат. По случаю Старого Нового года ребят ожидали сладкие подарки. Работники школы-интерната стали участниками диалоговой площадки, в ходе которой шла речь о предстоящем референдуме.

«Каждый может внести свои предложения, – отметила, обращаясь к присутствующим, Жанна Чернявская. – В парламент от населения их уже поступило более пяти тысяч».

– Предстоящий референдум – судьбоносный шаг, – подчеркнула Жанна Николаевна. – Уверена, что эта Конституция будет работать на развитие нашего суверенного государства. Очень важно, что государственная политика останется социальной.

Также Жанна Чернявская остановилась на вопросах сохранения исторической памяти, национальной самобытности белорусов, традиционных семейных ценностей, защиты персональных данных и обеспечения безопасности личности.

В свою очередь Григорий Якушев рассказал об изменениях в избирательной системе.

Вопросы собравшихся большей частью касались Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия.

Также в этот день председатель райсовета вместе с начальником отдела образования райисполкома Светланой Лукинской посетил Короватичскую среднюю школу, где сейчас выполняются ремонтные работы, чтобы убедиться, что отклонений по срокам сдачи объекта не будет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity