Карпенко о подготовке к референдуму: никаких проблемных вопросов нет
Источник: БелТА Фото: БелТА
При подготовке к республиканскому референдуму никаких проблемных вопросов не возникает, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.

"Каких-то проблемных вопросов нет. Достаточно опытный аппарат работает. Государственные органы и структуры, которые в соответствии с Избирательным кодексом принимают участие в организации этой электоральной кампании, тоже работают слаженно. Поэтому в общем-то вопросов не возникает", - сказал Игорь Карпенко.
Президент Беларуси 20 января подписал указ "О назначении республиканского референдума". Основной день голосования назначен на 27 февраля. Проголосовать за изменения и дополнения в Основной закон можно будет и досрочно: с 22 по 26 февраля включительно.
→ Карпенко прокомментировал, почему не будут открываться избирательные участки за рубежом
→ Карпенко: при территориальных комиссиях уже зарегистрировано более 800 национальных наблюдателей
→ Карпенко рассказал, как смогут проголосовать владельцы ID-карт и биометрических паспортов