Общество > Политика

1262

Речица. Сегодня – основной день голосования. Участки работают до 20.00

 +

Приподнятая атмосфера на участке для голосования №7, что находится в Школе искусств.

Уже с утра голосуют люди разных возрастов. Как рассказала председатель участковой комиссии, директор учреждения Людмила Корнеева, очень массово участвовали речичане в досрочном голосовании.

– Я удивлена тем, что люди старшего почтенного возраста приходили сами, голосовали и беспокоились за соседей: обращались с просьбой приехать к ним домой для голосования, – рассказала Людмила Васильевна. – Такая искренность и добропорядочность подкупает. И сегодня, в основной день голосования, с самого утра – 8.00 – наши люди, как всегда, активны. Кстати, с 11. 00 до 16.00 у нас состоится концерт. В праздничной программе выступят творческие коллективы с участием преподавателей, детские. Думаю, что зрителей соберется много: концерты мы проводим теперь не часто, знаю, многие соскучились. Приглашаем!

Знакомимся с участником голосования: Наталья. Речичанка голосует за изменения в лучшую сторону для себя, своих детей, за благополучие.

Наблюдатели, присутствующие на участке, поделились своим мнением: нарушений нет, члены комиссии работают слаженно, четко.

Между прочим, в фойе Школы искусств можно приобрести и продукцию ОАО «Речицкий текстиль». Ассортимент хороший.

Остается добавить, что каждый голосующий участием в референдуме подтверждает свою гражданскую позицию, свою ответственность за будущее страны. Голосуют как правило граждане не раздумывая. Потому что решение уже принято. Те, кто принимает участие в голосовании, не просто выражает свой гражданский долг, а подтверждает свое желание жить в мирной, процветающей стране.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity