Спорт

3407

Дождь и тучи не помеха: под Речицей на шоссе соревновались велосипедисты

 +

17 сентября в Речице стартовало открытое первенство Речицкого района по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2007–2008 года рождения с участием команд из Гомельской области, Минска, Могилёва, Кировска.

 

Торжественный парад открытия соревнования состоялся на базе СДЮШОР № 1. Перед началом гонки юные спортсмены, тренеры и организаторы соревнований возложили венки и цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в парке Победы.

Основная часть соревнований (дистанция 10 км) проходила за городом: на трассе в районе деревни Ребусы. Шоссе было перекрыто, дежурили экипажи ГАИ.

Игорь Воронцов, директор СДЮШОР № 1:

– На протяжении семи лет в нашем районе проводятся такие соревнования. Мы с удовольствием принимаем команды из разных уголков Беларуси. Обычно собирается от 80 до 100 участников. Борьба предстоит напряженная – команды к нам приехали сильные, но с речицкими спортсменами им конкурировать будет сложно. Нашим ребятам непогода не страшна – спортсмены-велосипедисты ездят в самых разных условиях!

Есть традиция проводить гонки в сентябре. И очень хорошо, что в этом году наше спортивное мероприятие совпало с таким замечательным праздником – Днём народного единства!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity