Спорт

705

Турнир по волейболу в Защебье: когда соревнования – праздник!

 +

В последнюю субботу февраля в агрогородке Защебье состоялся открытый турнир по волейболу среди сельских жителей, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Поучаствовать в состязаниях изъявили желание семь сельских сборных команд из Защебья, Василевичей, Ровенской Слободы, Бабичей, Головок, а также две городские команды – сборная Речицы и Jack Daniels.

– Я был искренне удивлен и восхищен желанием ребят принять участие и побороться за победу в турнире, – поделился организатор мероприятия, директор районного физкультурно-спортивного клуба «Речицкий Урожай» Александр Овсяник. – Следует отметить, что спортсмены-любители в сельских населенных пунктах регулярно тренируются и поддерживают себя в рабочей форме, однако раньше у них не было подобной возможности померяться силами. Поэтому «Речицкий Урожай» решил организовать данный турнир по волейболу, где ребята смогли сразиться и выявить сильнейшего, а также приобрести новый опыт.

 

Соревнования проходили в теплой дружеской атмосфере, пропитанной здоровым спортивным азартом. Чувствовалось, что все участники заряжены позитивом и настроены побеждать. Неудивительно, что турнир выдался на редкость захватывающим и напряженным. Как и ожидалось, самая упорная борьба развернулась за первое место. В финале сошлись сборные Защебья и Речицы. Команды продемонстрировали высочайший уровень подготовки и несгибаемую волю к победе. В результате победителем соревнований стала сборная Речицы, обыгравшая хозяев турнира с разницей всего в два очка. Не менее зрелищным выдался и матч за третье место между сборными Василевичей и Головок, по итогам которого бронзовым призером стала команда Василевичей.

Таким образом, обладателем заветного трофея – Кубка победителя – стала сборная Речицы. Кроме того, командам, вошедшим в тройку лучших, были вручены дипломы соответствующих степеней и сладкие призы.

– В нашей стране развитию спорта уделяется огромное внимание, в том числе и на региональном уровне. Наш район тоже не остается в стороне и старается прививать местному населению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Говоря о спортивном зале в агрогородке Защебье, не могу не отметить, что с момента передачи объекта на баланс физкультурно-спортивного клуба «Речицкий Урожай» в январе нынешнего года спортивная жизнь здесь заметно оживилась. И впереди у руководства клуба большие планы, да и как иначе: когда видишь, с каким энтузиазмом и воодушевлением сельские спортсмены стремятся участвовать в соревнованиях, хочется по максимуму предоставить им такую возможность, – подчеркнула главный специалист отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома Наталья Тымива.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity