13/11/2022

Успехи речицких велосипедистов в столице. Подтверждение традиций

В конце октября в Минске прошла республиканская спартакиада ДЮСШ по велоспорту на треке. Команда речицкой СДЮШОР № 1 в соревновании 18 команд заняла третье общекомандное место.

Не остались воспитанники Петра Хритонова без наград и в личном первенстве. Илья Слесаренко завоевал золото в индивидуальной гонке и гонке с выбыванием, а также в командном спринте. В его активе и три серебряные медали: в групповой гонке по очкам, в гите на один километр и в спринте.

Артем Борушков стал лучшим в командном спринте, а также пришел к финишу вторым в командной гонке и в скретче. Юрий Тэнц стал победителем в командном спринте и вторым в командной гонке. Егор Коваленко завоевал серебро в командной гонке.