Спорт > Плавание

4740

В Речице прошел открытый турнир по плаванию «Новогодний спринт»

+

В декабре физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда» принял открытый турнир по плаванию «Новогодний спринт». Для участия в нем прибыли более 200 пловцов из 11 команд Беларуси и Украины. Честь Речицы защищали воспитанники СДЮШОР Речицкого района и центра «Олимп».

Торжественное открытие в стенах еще более похорошевшего после проведенного косметического ремонта бассейна собрало представителей всех команд. Украинская сторона делегировала на турнир своих лучших юных пловцов из Калуша и Долины Ивана-Франковской области, Нетешина Хмельницкой области, Ровно и Тернополя. За честь Беларуси на голубых дорожках боролись пловцы из Речицы, гомельских ЦОРа, ДЮСШ-6, СДЮШОР-7 и светлогорской ДЮСШ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор СДЮШОР Речицкого района Людмила Бусел, пожелавшая юным спортсменам удачи и рекордных секунд на дистанции. Заслуженный тренер Рафаэль Шарапов поблагодарил команды-участницы за то, что откликнулись на приглашение приехать в наш город, и объявил соревнования открытыми.

И сразу же закипели соревновательные страсти на водной глади бассейна. Речицкие спортсмены, несмотря на все хозяйское радушие, не стали переходить в разряд сторонних наблюдателей, а активно вмешались в распределение медалей.

В младшей возрастной группе (2009 г. р. и моложе) Алексей Тарасенко занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем. Демьян Криворучко стал вторым на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием. Варвара Димитрова завоевала бронзу на дистанции 50 м баттерфляем. Тренер всех – Галина Шарапова («Олимп»).

В средней возрастной группе (2007–2008 г. р.) Екатерина Карпочева заняла первое место на дистанции 50 м на спине, а также по сумме многоборья и приплюсовала серебро на дистанции 100 м комплексным плаванием. Вадим Козловский стал лучшим на дистанции 50 м брассом и по сумме многоборья, а также вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием. Александра Козлова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем. Ульяна Северинец поднялась на третью ступеньку пьедестала по результатам заплыва на 50 м брассом. Тренер всех – Галина Шарапова («Олимп»). Дарья Парис стала третьей на дистанции 50 м вольным стилем (тренер Наталья Седлецкая, СДЮШОР Речицкого района).

В старшей возрастной группе (2006 г. р.) Алина Беспалова (СДЮШОР Речицкого района, тренер Рафаэль Шарапов) победила на дистанциях 50 м на спине, 50 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием и в многоборье. Александр Козловский («Олимп», тренер Галина Шарапова) занял третье место на дистанции 50 м брассом.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity