Экономика > Налоги и тарифы

1988

ИМНС по Речицкому району напоминает. Идет кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2023 год

 +

Срок представления налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц по доходам, полученным за 2023 год, не позднее 1 апреля 2024 года.

 

Представить налоговую декларацию (расчет) можно лично, через своего законного или уполномоченного представителя путем посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика.

Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу обязаны представить граждане, которые продали в течение последних 5 лет более одного жилого дома или садового домика, машино-места, земельного участка, гаража, более одной квартиры или дачи, реализовали иную недвижимость независимо от ее количества (например, офисные, складские, торговые помещения и другое), получили доходы от продажи в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, двух и более легковых машин, доходы в виде подарков не от близких родственников в сумме, превышающей 9338 рублей, или доходы от источников за пределами Республики Беларусь (например, от работы по найму, в виде дарения от иностранных граждан и организаций), а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц в соответствии с законодательством.

Уплатить подоходный налог с физических лиц, исчисленный на основании представленной налоговой декларации, физическому лицу необходимо
не позднее 3 июня 2024 года.

В период проведения кампании декларирования с целью создания комфортных условий для физических лиц инспекция сообщает режим работы:

  • понедельник – с 08.00 до 19.00; четверг – с 08.30 до 20.00 без обеденного перерыва;
  • вторник, среда, пятница – с 08.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30;
  • суббота (23 и 30 марта) – с 08.30 до 13.00.

Более подробную информацию можно получить в налоговой инспекции по телефонам: 3-95-45, 3-69-02.

Цифровая платформа о налогах и бухгалтерском учёте padatak.by

С 1 января выпуск журнала «Консультант предпринимателя» прекращается. На смену журналу пришёл новый проект – цифровая платформа о налогах и бухгалтерском учёте padatak.by, которая готова предложить новые возможности сотрудничества для своих клиентов, новые преимущества деловой коммуникации.

Новый формат получения информации и работы более удобный и функциональный. Все плательщики налогов могут присоединиться к электронной платформе padatak.by. Вся актуальная информация, связанная с налогообложением и изменением в законодательстве, будет размещаться в данном ресурсе в оперативном режиме.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity