Экономика > Торговля

5897

Какой магазин у речичан – любимый? Dneprovec.by провел опрос на улицах города

 +

Сегодня День работников торговли. Без функционирования этой отрасли невозможно представить нашу жизнь, поход в магазин или на рынок для многих – это часть ежедневного ритуала. И дело не только в булочке и молочке! А как же людей посмотреть и себя показать? Сейчас в городе множество торговых объектов: гипермаркетов, павильонов, роллетов – есть из чего выбирать. Вот мы и спросили речичан: куда они ходят за покупками?

 

Александр Петрович:

– Я всю жизнь прожил в Речице, здесь и родился, сейчас живу в привокзальном районе. И очень люблю наши небольшие магазинчики, а в торговые сети и гипермаркеты вообще не хожу. Кажется, там и цены дороже, и вообще души нет. Постоянно хожу в магазин «Дорожный», у самого вокзала. Там работать очень сложно – сами знаете, какой контингент в этом месте порой скапливается. Но они очень стараются! И заведующая, и продавщицы достойны самых теплых слов. Есть только одна проблема, но к магазину она не относится: не хватает работающего банкомата в районе вокзала. Чтобы снять деньги, приезжим нужно ехать на Снежкова – вот это стоило бы поправить. А что касается товаров и обслуживания – всё отлично.

Нона Александровна:

– Мой самый любимый магазин – «Дружба», сейчас называется «Микс фреш». Для меня он как часть жизни. Я живу тут, рядом, и большую часть покупок делаю именно там. Ассортимент отличный, всего хватает, на полках – разнообразие! Единственное, что высоковато, пожилому человеку достать товар неудобно и рассмотреть порой сложно. Но работницы там отзывчивые и вежливые, внимательные, всё расскажут-покажут, посоветуют… Недавно ремонт прошел, перестановка мне очень нравится. От души поздравляю весь коллектив с праздником, желаю здоровья и всяческих успехов!

 

Светлана Николаевна:

– У меня все магазины любимые! Посещаю в основном магазины шаговой доступности, которые ближе к дому. Куда ни зайду, везде обслужат, отоварят, улыбнутся. Хорошие, воспитанные девочки, дело своё знают! Что касается выбора товаров в Речице, то нам, пенсионерам, всего хватает. Нынче капитализм, всё есть – были бы деньги, чтобы всё это купить! А продавцам и всем работникам отрасли хочется пожелать здоровья, благополучия, хорошего настроения, терпения, вежливых покупателей и чтобы техника не подводила. Всех работников торговли от души поздравляю с праздником!

Галина:

– Ехать на рынок или в гипер-маркеты и закупать впрок – это не мой метод, мне хватает тех товаров, что продаются поблизости. Чаще всего я хожу в универсам «Центральный» и «Товары для дома» – там и выбор есть, и обслуживание хорошее. Вообще, в последнее время, кажется, с ассортиментом проблем нет. Продавцом работать нелегко. Все мы приходим в магазины с разным настроением, со своими проблемами, им приходится подстраиваться, можно сказать, принимать удар на себя, хотя они и не виноваты, если, например, цены высокие или товар некачественный. Хочется всем работникам торговли пожелать адекватных и спокойных покупателей, карьерного роста и крепкого здоровья! С профессиональным праздником, дорогие!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity