Общество > Сельская жизнь

1447

Экологическая акция в Речицком районе. Глыбовский сельсовет: начало посадки деревьев положено

 +

На территории Глыбовского сельсовета 9 апреля была проведена экологическая акция «Дерево героя», приуроченная к Неделе леса в Республике Беларусь и к Году исторической памяти.

 

Акция проходила под эгидой посадки деревьев в старом парке д. Горваль, заложенном в честь Героев Советского Союза, уроженцев д. Горваль Александра Дюбко и Александра Ворончука.

Предварительно лесничим Милоградского лесничества Александром Глушаком и помощником лесничего была произведена разбивка территории площади парка и намечены места для посадки, предоставлен посадочный материал.

С задором и хорошим настроением приехали на место работы учащиеся и работники Глыбовского яслей-сада-средней школы, также приняли активное участие представители актива сельсовета, помощники председателя Сергей Тужик, Елена Цыбуревкина, депутаты Тамара Беляцкая, Галина Шкурко и местные жители.

Хочется выразить слова благодарности местным жителям: Владимиру Шиховцу, Андрею Костроме, Михаилу Шумигаю, Олегу Елину, семье Ворончук, Михаилу Веремеенко, семье Шугай, семье Александра и Натальи Рымши из Гомеля, а также их детям, Анжеле Савенок, Нине Карпенко, Зинаиде Пироговой, Татьяне Капшай и особенно помощнику председателя Сергею Тужику, так как перед закладкой парка предварительно проводилась большая работа по удалению больных и аварийных деревьев и уборке веток.

Огромное спасибо лесничему Милоградского лесничества Александру Глушаку за помощь в решении организационных вопросов, активу сельсовета, учащимся и работникам Глыбовского яслей-сада-средней школы и местным жителям за добросовестное участие в акции по посадке деревьев.

 

Начало положено: 130 саженцев березы, клена, липы теперь растут на территории большей части парка, в следующую субботу будут высажены остальные деревца.

В заключение плодотворной работы были вкусная каша и ароматный чай. А вечером пошел сильный дождь – пусть деревца хорошо примутся.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity