12/05/2016

Команда ребят из аграрного колледжа победила в турнире по волейболу, посвященному Дню Победы

В Речицком аграрном колледже 4 мая состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню Победы. Наряду с хозяевами площадки участие в соревнованиях приняли команды Светлогорского индустриального колледжа и в/ч 5525.

В Речицком аграрном колледже 4 мая состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню Победы. Наряду с хозяевами площадки участие в соревнованиях приняли команды Светлогорского индустриального колледжа и в/ч 5525. Инициаторами проведения турнира стали Речицкая РООО «Белорусский союз офицеров», отдел ГАИ Речицкого РОВД, представительство «Белгосстраха» по Речицкому району и райком БРСМ.

– Подобные мероприятия ценны в первую очередь тем, что они позволяют установить дружеские отношения между командами-участницами, наладить связи между учебными заведениями, – убежден заместитель председателя райсовета «Белорусского союза офицеров» Василий Гапоненко. – Но при всем при этом каждая команда непременно настраивается исключительно лишь на победу. Важным обстоятельством является и то, что турнир приурочен ко столь знаменательному для нашей страны празднику. Подрастающему поколению будет нелишним в очередной раз вспомнить, благодаря кому наша земля является свободной.

– Мы уже принимали участие в подобного рода соревнованиях, – отметил первый секретарь Светлогорского райкома БРСМ Дмитрий Томко. – В феврале мы стали победителями. Естественно, что и сейчас рассчитываем на победу. Но главное – это дружба. Нам всегда приятно приезжать в Речицу. Летом мы планируем провести туристический слет у нас в городе, на который пригласим аграрный колледж.

В первой встрече турнира, которая во многом оказалась ключевой, встретились команды аграрного и индустриального колледжей. В стартовой партии речицкие учащиеся вышли вперед – 4:0, но впоследствии гостям из Светлогорска удалось зацепиться за игру. На экваторе они уступали всего лишь два очка – 13:15. Тем не менее команда аграрного колледжа довела первый сет до победы – 25:20. В дебюте второй партии команды попеременно набирали очки. Но после счета 7:7 учащиеся аграрного колледжа начали наращивать очковое преимущество и в итоге выиграли и сет (25:16), а вместе с ней и матч.

Во втором поединке аграрный колледж без проблем разобрался с в/ч 5525. Счет по партиям – 25:10, 25:13. Победитель турнира и обладатель кубка был определен. Оставалось лишь узнать, кому достанется второе место. И поединок между в/ч 5525 и Светлогорским индустриальным колледжем получился наиболее захватывающим и напряженным. В первой партии непростую победу одержали представители военной части – 25:20. Во второй – характер проявили учащиеся (кстати, состав гостей из Светлогорска был смешанным: четыре парня и две девушки). В упорной концовке они вырвали победу – 27:25. Все решал тай-брейк. И здесь удача улыбнулась команде индустриального колледжа – 15:13. Победа в матче и серебро в турнире.



--- взято с сайта dneprovec.by ---