Общество > Погода

2375

На 10 марта объявлен оранжевый уровень опасности

 +

В пятницу, 10 марта, по юго-западной половине Беларуси ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололед, на дорогах гололедица. В связи с этим в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявили оранжевый уровень опасности.

 

Ночью ожидается переменная облачность, днем – увеличение облачности. Ночью преимущественно в южных районах снег, днем на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по южной половине – с дождем). В дневные часы по юго-западной половине сильные осадки, гололед, на дорогах гололедица. Местами туман, изморозь. Днем в отдельных районах метель.  Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет от -2 °С по югу до -23 °С по северу, а днем синоптики прогнозируют -4…+2 °С, в южных районах – до +8 °С.

В субботу, 11 марта, облачно. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабый гололед, по северо-востоку слабая метель, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами порывы до 15–20 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +5 °С по юго-западу до -7 °С по северо-востоку, а днем прогнозируется 1–7 градусов со знаком плюс, по югу будет до +10 °С.

 

В воскресенье, 12 марта, облачно, днем с прояснениями. На большей части территории кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег. Местами слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…-6 °С, днем – -2…+4 °С.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity