«Тема недели»

2359

Александр Лукашенко предлагает Донецку помощь Беларуси в восстановлении и нормализации жизни людей

 +

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Донецку помощь Беларуси в восстановлении и нормализации жизни людей. Об этом он заявил на встрече с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Денис Пушилин и Александр Лукашенко
Денис Пушилин и Александр Лукашенко

Лукашенко встретился с врио главы ДНР Пушилиным

Глава государства констатировал, что в условиях продолжающихся военных действий, обстрелов местным людям жить тяжеловато. "И в этой ситуации что Беларусь может сделать для Донецка, чем мы можем помочь?" - сказал Александр Лукашенко.

Денис Пушилин
Денис Пушилин
"Работы впереди очень много. Надо восстанавливаться. Надо промышленные предприятия возрождать, сельское хозяйство. В конце концов, люди там жить будут. Это 100%. И кормить людей же надо. Поэтому мы готовы оказать соответствующую помощь и поддержку для того, чтобы не чужие нам люди там наконец-то перестали страдать. Поэтому я жду такого откровенного от вас разговора. Давайте поделимся мнениями", - добавил Президент.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity