Спорт > Баскетбол

3899

Успехи молодых речицких спортсменов в баскетболе

 +

Первенство Беларуси по баскетболу среди девушек 2007 г. р. и младше прошло в Сморгони. В соревнованиях приняли участие восемь команд: по одной сборной команде от каждой области и две команды от Минска. Игры проходили на протяжении пяти дней.

Слева направо: Анна Саросек, Дарья Кулик, Ольга Сыч
Слева направо: Анна Саросек, Дарья Кулик, Ольга Сыч

Команда Гомельской области, за которую выступали воспитанницы Речицкой СДЮШОР № 1 Дарья Кулик, Анна Саросек и Ольга Сыч, стала бронзовым призером первенства, а Дарья Кулик получила приз как лучшая разыгрывающая.


Речицкая СДЮШОР № 1 приняла третий тур Детско-юношеской баскетбольной лиги среди команд юношей 2009–2010 г. р.

На баскетбольный паркет, помимо хозяев, вышли команды Мостовской районной ДЮСШ, Сморгонской СДЮШОР, «Цмокі-Мінск»-2 и ДЮСШ БК «Горизонт»-2.

Юные речичане не стали переносить правила гостеприимства на площадку и заняли по итогам соревнований второе место. Особенно эффектными оказались победы над Сморгонской СДЮШОР 59:41 и «Горизонтом»-2 56:32. Подняться на верхнюю строчку помешало разве что поражение от «Цмокаў»-2 31:42.

Тем не менее успех приятен. И причастными к нему оказались: Виталий Лопатин, Евгений Чирик, Владислав Лазяник, Матвей Дежко, Захар Драка, Павел Самсонов, Тимур Железко, Сергей Гуц, Ярослав Садюкевич, Платон Шурмель, Дмитрий Гришай, Александр Малутин.

По баскетбольной стезе ребят ведут тренеры: Марина Ласица, Александр Верхотуров, Ирина Тегленкова, Ирина Близнец.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity