Общество > Благоустройство

3617

Проблему обозначили речичане. Дорога в детский сад

 +

В редакцию обратилась речичанка, проживающая в одном из частных домов на переулке Нефтяников. По ее словам, ситуация с проезжей частью здесь не просто критическая – вопиющая!

 

Незаметная, в общем-то, улочка ведет от кольца у остановок «Береговая» и «Улица Дзержинского» в сторону пятиэтажек с ответвлением к магазинам «Золотая Нива» и «Копеечка». Некогда тут был асфальт, теперь только ямки и горки. Казалось бы, ничего удивительного, таких мест в речицком частном секторе пруд пруди! Ан нет, тут, на перекрестке переулков Трифонова, Нефтяников и Льнозаводского, располагается ясли-сад № 17 «Ленок». А эти самые выбоины создают большую проблему во время дождя: пройти-проехать становится практически нереально. Обратившаяся читательница при этом соглашается, что, когда тут проходит грейдер, ситуация выправляется, но каждую осень все начинается заново. «Пускай хоть щебня подсыпят или битого кирпича, чего угодно, чтобы ходить можно было! Мы бы и сами сделали, но все местные жители – пенсионеры, нам не по силам!» – говорит она.

Друзья, возможно вы заметили, что теперь на сайте публикуются не все «газетные материалы». Так будет и далее. И если вы хотите читать все самое интересное в электронном варианте, вы можете купить цифровую версию газеты (или подписаться) по ссылке ниже. Стоимость 1 электронного экземпляра всего 1 рубль.
https://belkiosk.by/dneprov

Подписаться на бумажную версию газеты:
https://dneprovec.by/subscribe.html

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity