Культура > Творчество

4058

Мысли речичанок. О мужчинах

 +

Открываем календарь: есть в нем интересный праздник – Всемирный
день мужчин. Откуда же он взялся?

 

Википедия сообщает, что этот день отмечается в первую субботу ноября. А учреждён был по предложению Михаила Горбачёва, поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций. Существует также Международный мужской день, его отмечают 19 ноября, начиная с 1999 года. Стартовал этот день в Тринидаде и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и ООН.

Как-то мужчины сгруппировались в ноябре. Интересно, по какой причине? Первая ассоциация: женский день – это весна, когда всё оживает, рождается новая жизнь. А ноябрь? Канун зимы, когда всё засыпает ледяным сном. Что же, понятия мужчина и война издавна упоминаются рядом. Однако есть здесь и другая, главная, сторона: защитник, который сделает всё необходимое, чтобы укрыть от бед и напастей свою Родину, свой дом, свою семью. А благодаря этому и может расцветать новая жизнь.

Вот такой круговорот в природе, в обществе, и даже в не так давно возникших праздниках.

Для каждой женщины её мужчина самый замечательный. Мне кажется, что даже те барышни, которые любят побрюзжать и попилить свои вторые половины, глубоко внутри всё же сознают, на что готовы ради любимого человека. И спасать, и лечить, и баловать, и много чего ещё. Только вот главное, чтобы мужчина был ответным. Это значит, чтобы в ответ тоже был готов если и не на всё, то на очень многое для своей избранницы.

Если задуматься, мужчина и женщина по отношению друг к другу – инопланетяне. Уже и учёные доказали, что даже мозг у них устроен по-разному. И это не значит – хуже или лучше. По-разному! Потому зачастую так трудно понять женскую логику или мужские чудачества. Мы созданы природой для разных целей, по-разному видим мир и живем в нём тоже ох как неодинаково. И вполне себе можем поодиночке. Однако друг без дружки всё равно что-то не так. Тянет, понимаешь ли! А вот куда тянет и зачем – другой вопрос.

Но не будем отвлекаться. У нас на повестке дня – мужчины. Вредные и заботливые, ленивые и трудоголики, спортивные и расслабленные, уверенные и растерянные, веселые и грустные – ровно такие же во всем этом, как и женщины. А потому, хоть и разные мы, но все-таки очень похожие. И мужчины, и женщины одинаково нуждаются в любви и внимании, в том, чтобы на этой земле был кто-то очень родной, кто будет молиться за тебя в дороге, кто скрестит за тебя пальцы во время экзамена или важной встречи, кто согреет теплом во время болезни и будет от души радоваться твоей удаче.

А ещё мне кажется, что прерогатива мужчин – это юмор. Женщины так не умеют хохмить, зато умеют звонко смеяться, чем и покоряют мужчин, которым хочется ещё больше радовать своих женщин.

На самом деле, в любых размолвках смех – лучший гарант налаживания отношений. Да и иммунитет способен повышать неслабо. И природа снабдила мужчин юмором просто от души. Так пусть же и в праздники, и в будни во всех домах звучат шутки и веселый смех. И всё будет у нас хорошо!

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity