Культура > Творчество

3126

Победы речицких учащихся на творческой олимпиаде

 +

В отборочных этапах смотра-конкурса приняли участие более 5000 учащихся из Гомельской области. Успех учащихся и педагогов Центра творчества детей и молодежи в смотре-конкурсе приятно удивил: 13 дипломов областного этапа! По количеству дипломов Речицкий центр уступил только учреждениям дополнительного образования Гомеля и Жлобина.

Образцовая студия эстрадной песни ФИЕСТА
Образцовая студия эстрадной песни "Фиеста"
 

На достаточно высоком уровне продемонстрировали мастерство следующие педагоги и учащиеся Центра. В номинации «Вокальное творчество» три диплома 1-й степени получили солисты образцовой студии эстрадной песни «Фиеста» (педагог О. Антипова), диплом 3-й степени у Ксении Кушнер, солистки студии эстрадного вокала «Star Voice» (педагог Е. Бирилло) и диплом 3-й степени у ансамбля «Кантилена» (педагог Е. Попова). В номинации «Хореографическое творчество» образцовая студия танца «Стрекоза» (педагог Ю. Светогор) в разных возрастных категориях завоевала два диплома 1-й степени. В номинации «Инструментальная музыка» диплом 2-й степени у ансамбля объединения по интересам «Цимбалы» (педагог З. Волкова, аккомпаниатор Т. Стрижак).

Образцовая студия танца "Стрекоза"
Образцовая студия танца "Стрекоза"
 

В наиболее сложном направлении «Керамика» номинации «Декоративно-прикладное творчество» диплом 3-й степени получила Дарья Глушакова, учащаяся образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крыница» (педагог С. Азаров). Не было равных Речицкому центру творчества детей и молодежи и в направлении «Национальный костюм». Заслуженные дипломы 1-й и 2-й степеней у наших рукодельниц: Ксении Коваленко и Дарьи Киселёвой, учащихся объединения по интересам «Мир цвета» (педагог М. Фридман), и Елены Кулаги, учащейся мастерской моды и стиля «Шей де Пари» (педагог Е. Шевченко). В номинации «Кукла» коллективная работа педагогов и учащихся Центра «Гостеприимная Беларусь» принесла также диплом 1-й степени.

Образцовая студия "Крыница"
Образцовая студия "Крыница"
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity