Общество > Криминал

3164

В Ивьевском районе сельчанин зарезал знакомого и ранил его брата, потому что они отказались с ним выпить

 +

Следственным управлением УСК по Гродненской области раскрыты подробности уголовного дела о жестоком убийстве в Ивьевском районе, которое совершил 58-летний мужчина. 

Инцидент произошел вечером 12 июля этого года: в милицию поступило сообщение о причинении ножевых ранений жителю одной из деревень района. Прибывшая на место следственно-оперативная группа во дворе обнаружила тело 29-летнего приятеля звонившего. Еще один знакомый имел резаные раны головы и руки, при этом находился в сознании. 

В ходе расследования было установлено, что компания молодых людей распивала спиртное дома у одного из них. К застолью хотел присоединиться 58-летний односельчанин. Но парни в резкой форме отказали ему и выставили из дома. Мужчина разозлился, но вечером того же дня решил помириться с соседями и снова отправился к ним. 

Данный факт разозлил мужчину. Вечером того же дня он решил помириться с обидчиками и опять направился к их дому. Компания продолжала распивать спиртное. Между обвиняемым и 29-летним парнем произошел конфликт, в ходе которого, мужчина нанес последнему как минимум 16 ударов ножом.  

От полученных телесных повреждений местный житель скончался на месте. 

Двоюродный брат погибшего, услышав странные звучи, выбежал из дома. Он увидел тело брата и набросился на его убийцу. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой 58-летний мужчина нанес два удара ножом в голову и один удар по левой кисти потерпевшего. Молодому человеку удалось схватить рукой клинок ножа и предотвратить последующие удары. Потерпевший смог убежать и обратиться к соседям за помощью.

Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ осмотрено место происшествия, допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертных исследований. По месту жительства 58-летнего жителя района обнаружено и изъято орудие преступления.

 Сельчанину предъявлено обвинение по: 

п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК, ч.1 ст.14 и п.п.8, 10, 16 ч.2 ст.139 (покушение на убийство, с целью скрыть другое преступление, лица в связи с выполнением общественного долга, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) УК.

К обвиняемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity