Культура

1684

«Лёгкасць натхненне і стыль»: состоялся показ белорусских дизайнеров с участием речичанина Артура Григоровича и Речицкого текстиля в проекте «Роднае моднае»

 +

В рамках «Вытокi. Крокi да Алiмпу» прошел показ коллекций одежды белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей «Роднае моднае».

 

Первая на сцене под национальные мотивы, а после и вокал певицы Алены Ланской, коллекция «Византия» от Оршанского льнокомбината.

Затем – коллекция от Пинского ОАО «Полесье» Everyday. Casual для повседневности: удобный, практичный, стильный. ОАО «Центр моды» с коллекцией «Хваля». Здесь в основе использованных натуральных материалов также белорусский лен, который дополнен шелком, кружевами и аппликациями.

Коллекцию одежды для маленьких белорусов представила Жлобинская швейная фабрика с брендом «ФРАНТишка».

Несомненно приковал внимание зрителей показ от ОАО «Речицкий текстиль» с коллекцией «Утульнасць». Остроумно и артистично были представлены халаты, полотенца и другие уютные вещи для дома.

Также на сцене развернулась и самобытная, яркая коллекция Avalon от белорусского дизайнера из Речицы Артура Григоровича. Завершился показ аутентичной коллекцией бренда FALKOVICH с белорусскими узорами и орнаментами, созданной из только натуральных тканей: хлопка и льна. Сопровождало финал показа трогательное исполнение певицы Ирины Дорофеевой.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity