Общество > Происшествия

365

Две маленькие девочки погибли при пожаре в Каменецком районе

 +

В Каменецком районе при пожаре погибли двое маленьких детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета
 

Тревожный вызов спасатели получили 23 мая в 8.26. В деревне Омеленец загорелся жилой дом. "Предварительно установлено, что во время пожара в доме находились двое малолетних соседских детей 2022 и 2024 годов рождения. Их вынесли из огненной ловушки. До приезда скорой помощи проводились реанимационные мероприятия. За жизнь девочек боролись и медики. Позже они констатировали смерть детей", - рассказали в Брестском областном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС оказали психологическую помощь родственникам погибших девочек.

 

Огонь повредил кровлю, перекрытие, мебель и имущество в доме, закопчены стены и потолок.

"Следователи рассматривают несколько версий возникновения пожара, в том числе короткое замыкание и занесенный источник огня. Установлено, что на момент возгорания дети находились дома одни", - рассказали в СК.

В Каменецком районном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.3 ст.304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть) УК. Особо внимание правоохранители уделят причинам и условиям, которые привели к трагедии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity