Культура > Кино

2500

Что посмотреть речичанам. «Дняпровец» рекомендует

 +

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.

 

«Бигль»

Российский детективный сериал из 24 серий был снят режиссером Дмитрием Брусникиным. Премьерный показ картины состоялся в 2012 году.

Действие фильма разворачивается в офисе детективного агентства «Бигль». Его руководитель Андрей Ростовцев (Денис Бургазлиев) совершенно не похож на частного сыщика. Более того, он без сомнений вмешивается в личную жизнь посторонних людей: например, устанавливает свои гаджеты для прослушивания.

Сотрудники детективного агентства «Бигль» также весьма своеобразны: мошенник Душан Петрович, отсидевший свой срок в тюрьме, служащий прокуратуры Вера Антоновна, гений-программист Никита, психолог-криминалист Алина Белова и их помощник по прозвищу Юнга. Но все они – профессионалы своего дела, и технические возможности агентства поражают воображение клиентов. Все расследования героев сериала «Бигль» имеют результат благодаря их стратегии и искусству владеть эмоциями.

Очень приятный сериал. Снят легко, даже, если так можно выразиться, изящно, чему немало способствует игра главного героя. Денис Бургазлиев создаёт образ интеллигентного, уравновешенного и весьма сведущего в своём деле сыщика, хотя не без явных причуд. Сериал пронизан тонким юмором. Любители жанра, безусловно, оценят по достоинству эту картину.

 

«25-й час»

Криминальная драма с элементами фантастики режиссера Николая Михайлова вышла на экраны в 2016 году. «25-й час» является адаптацией 8-серийного немецкого формата, однако российский вариант был сильно видоизменен и дополнен. В итоге зрителям представлен абсолютно оригинальный сюжет.

Итак, этот 12-серийный фильм рассказывает о журналистке газеты «24 часа» Анне Громовой (Татьяна Арнтгольц), которая обладает необыкновенным даром: она может поворачивать время вспять и таким образом изменять события. А получила она его после того, как спасла внука старого часовщика, а тот подарил ей необычные часы, которые, как оказалось, могли «отмотать» время назад на один час, дав Анне тем самым возможность исправить ситуацию. Эти часы включаются каждый раз, когда Анна или близкие ей люди попадают в беду. Помогает справляться с этими событиями её коллега – фотограф Андрей Левитин (Антон Хабаров), в прошлом военный корреспондент, побывавший во многих горячих точках.

Сериал снят очень динамично. События, которые разворачиваются вокруг главной героини, заставляют её включать всю свою смекалку, логику, интуицию, чтобы спасать того, кого в очередной раз доверяет ей судьба. При чём она зачастую даже не подозревает о том, кто является пострадавшим. И шаг за шагом распутывает клубок событий. Это напоминает ребус со многими неизвестными. И в каждой серии с нетерпением ждёшь развязки.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity