Спорт > Футбол

3229

Речицкий футбол. Подарок хозяевам ко Дню металлурга

 +

Вторая лига. Гомельский дивизион. 9-й тур

Жлобин – ДЮСШ-2 (Речица) 2:1 (1:1)

ДЮСШ-2: Титов, Тарбяков, Полевой (Мещанинов, 58), Николайчик, Гришаев (Матросов, 42), Мельников, Куксов, Оганесян (Шкуропацкий, 71), Шпырна (Голованов, 74), Терещенко (Власенко, 46), Никитенко (Копейкин, 71)

 

Голы: 0:1 – Мельников (21), 1:1 – Лебедев (32, с пенальти), 2:1 – Лопуть (58)

Заключительный матч первого круга речичане закончили, как и стартовый поединок против «Светлогорска», порожняком, имея немало шансов для голевого успеха и владея значительным территориальным преимуществом.

ДЮСШ-2 первым обновила счет на табло. Навес Полевого со штрафного трансформировал в гол Иван Мельников. После этого шансы на развитие преимущества транжирились с расточительностью молодого повесы. Хозяева же относились к имеющимся возможностям с рачительностью мележевского персонажа Василя Дятлика. И первым делом преобразили в равенство на табло одиннадцатиметровый удар.

 

И во втором тайме речичане имели с лихвой моментов, чтобы спокойно доводить матч до победы. Но то был надежен вратарь, то мяч предпочитал сторониться створа ворот. Зато в отношении хозяев судьба была не столь скупа. Удар метров с 22 в дальний угол застал врасплох Артёма Титова, не поверившего, что мяч по такой траектории способен залететь аккурат впритирку со штангой.

Создав после этого несколько моментов, речичане не разжились хотя бы еще одним голом и уехали накануне Дня металлурга из Жлобина несолоно хлебавши.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity