Авто > ГАИ

2274

ГАИ проводит профилактическую акцию «Мотодвижение – без нарушений!»

 +

На территории Речицкого района с 27 апреля по 9 мая проводится профилактическая акция под условным названием «Мотодвижение – без нарушений!»

 

По итогам января-марта 2023 года с участием двухколесных механических транспортных средств совершено 10 дорожно-транспортных происшествий (2022 г. – 6), в которых 12 (2022 г. - 6) человек получили травмы. В апреле текущего года в республике зарегистрирован ряд ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли 2 человека.

Большой популярностью двухколесный транспорт пользуется у молодежи. Важно учитывать способности молодого человека к управлению сложной техникой, стремительно возрастающую плотность транспортного потока, меняющиеся дорожные условия, наконец, темперамент и волевые качества юного водителя. Зачастую молодежь и даже взрослые недооценивают, насколько опасны в неумелых руках эти новые скутера или «не совсем исправный» мопед друга.

Большинство воспринимает езду на мотоцикле как развлечение, но вероятность погибнуть или получить травму на дороге у мотоциклистов и скутеристов очень высока.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедистов. Более 40% всех случаев смерти в результате ДТП в мире приходится на молодёжь до 25 лет.

Управление любым видом транспортного средства, в том числе МОТОЦИКЛОМ, необходимо иметь ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВРЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КАТЕГОРИИ. Без этого, человек считаетесь «бесправным» водителем, что влечет за собой привлечение к ответственности, административной либо даже уголовной!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity