Здоровье и красота

992

Отделение трансфузиологии Речицкой ЦРБ призывает всех желающих стать донорами крови

 +

Отделение трансфузиологии приглашает всех желающих, неравнодушных, в возрасте 18-60 лет сдать кровь. Мы находимся по адресу ул Трифонова 119 (здание родильного дома). При себе иметь паспорт. За дачу крови полагается денежное вознаграждение и справка об освобождении от работы на 2 дня.

 

ЖДЁМ ВАС! ВАША КАПЛЯ КРОВИ МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ!
Подробная информация по телефону 9-95-27.

ПОЛЬЗА ДОНОРСТВА

1. Профилактика организма: устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, сложных операциях. Доноры более устойчивы к кровопотере, и если одинаковое ранение получит донор и человек, который не сдавал кровь, у первого шансы уцелеть значительно выше.

2. Продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма. Регулярная кроводача способствует улучшению самочувствия, доноры реже болеют и молодо выглядят, то есть донорство позитивно влияет на здоровье.

3. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Мужчины, сделавшие донорство постоянной практикой, избавляются от лишнего железа, повышенную концентрацию которого в крови связывают теперь с всё большим распространением сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Профилактика аутоиммунных заболеваний, болезней пищеварения, печени, поджелудочной железы. Кроводача полезна для профилактики всех «болезней накопления» - атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения, деятельности поджелудочной железы, печени, основного обмена.

5. Регулярная сдача крови способствует улучшению самочувствия – это бесспорно, что и объясняется на физиологическом уровне. Кроводача активизирует работу кроветворных органов, это стимулирует работу всего организма. Укрепляется иммунитет, повышается уровень гемоглобина, поддерживается уровень холестерина на низком уровне, органы и ткани обогащаются кислородом, интенсивнее выводятся из организма вредные вещества.

Доноры реже болеют, легче переносят физические и психические нагрузки, дольше сохраняют работоспособность.

Таким образом, доноры, постоянно сдающие кровь – одни из самых здоровых людей на планете! Дать кровь – это подарить жизнь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity