Общество > Политика

2476

Президент: Запад правильно боится Александра Лукашенко и Путина, мы не из трусливого десятка

 +

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не боится угроз Запада и попыток запугать его международным трибуналом. Об этом глава государства рассказал сегодня во время "Большого разговора с Президентом", передает корреспондент БЕЛТА.

"Они пытаются меня запугать или реально подвести к международному трибуналу, чтобы я дрогнул. Я отвечаю: ребята, я свою жизнь прожил. Я в этой жизни что-то сделал. Поэтому запугать меня трибуналом, расстрелом... Да бесполезно меня пугать этим", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что недавно им был подписан декрет "на случай, если". Там определено, что в случае гибели Президента власть переходит Совету безопасности. "Они нас голыми руками уже не возьмут никогда. А тем более у нас жесткий военно-политический союз с Россией, тут мы нигде не отступаем ни на сантиметр, у нас нет даже никаких споров", - заметил Президент.

"Они правильно боятся Лукашенко и Путина. Они правильно делают, им надо бояться. Мы не из трусливого десятка. Это не столько наше личное, сколько интересы народов", - подчеркнул глава государства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity