Общество

1682

Юным речичанам вручили паспорта

 +

В минувшую среду в Речицком райисполкоме в рамках всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси» председатель районного Совета депутатов Григорий Якушев вручил паспорта юношам и девушкам – отличникам учебы, победителям предметных олимпиад, активным участникам общественной, культурной и спортивной жизни района.

 

На мероприятии также присутствовали Вячеслав Попов, председатель районного Совета ветеранов, Николай Ласица, заместитель прокурора Речицкого района, Ксения Коченовская, первый секретарь райкома БРСМ.

– Разрешите поздравить вас со столь важным праздником, – обратился к учащимся Григорий Якушев. – Сегодня вы получаете свой первый документ. У вас будет еще много различных документов, но паспорт – самый важный из них. Я желаю вам гордо носить звание граждан Республики Беларусь.

Среди получателей почетного документа – Карина Заковраш, которая учится в средней школе № 6.

– Волнуюсь ли я? Скорее нет, я спокойный человек, – отметила Карина. – Считаю, что получение паспорта – важный этап в жизни, я стала взрослее.

– Сегодняшнее событие очень важно для меня, – сказал учащийся районной гимназии Владислав Потапович. – Я стал полноценным гражданином Республики Беларусь, а это очень почетно. Теперь у меня появилось больше ответственности, и я этим горжусь.

По традиции вместе с паспортом юные речичане получили и памятные подарки. Церемонию вручения национальных паспортов сопровождало выступление вокалистки Дарьи Коцур.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity