Спорт

1728

Область покорилась молодым речицким атлетам

 +

В середине июня на стадионе «Луч» областного центра прошли олимпийские дни молодежи Гомельской области среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. Победителями престижных соревнований в командном зачете стала команда Речицы. В ее составе на пьедестал поднимались: Артем Пинчук, Даниил Машевский, Тимур Северов, Артем Самченко (тренер всех – Александр Стариков), Кирилл Николайчик (тренер Александр Батуро), Руслан Слободянюк (тренеры Юлия Гриб, Зоя Мариевская).

 

Если остановиться отдельно на видах программы, то речицкая команда в составе А. Самченко, Д. Машевского, Т. Северова, А. Пинчука первенствовала в эстафете 4 по 100 метров. Артем Самченко завоевал бронзу в беге на 200 метров. Кирилл Николайчик победил в беге на 800 и 1500 метров. В тройном прыжке Артем Пинчук стал вторым, а Тимур Северов – третьим. В прыжках в длину Артем и Тимур завоевали соответственно золото и серебро. В прыжках в высоту Даниил Машевский показал второй результат. Руслан Слободянюк завоевал серебро в многоборье.

По итогам этих соревнований сформирована команда на республиканские ОДМ, которые пройдут в Бресте. В составе Гомельской области выступят Артем Пинчук и Даниил Машевский, Артем Самченко и Тимур Северов попробуют свои силы в личном первенстве.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity