Общество > Сельская жизнь

1887

Населённые пункты Речицкого района в ожидании Нового года

 +
Ровенскослободский Центр культуры и досуга
Ровенскослободский Центр культуры и досуга

До Нового года остаются считанные дни. Стройные новогодние ёлочки уже заняли свои почётные места в разных уголках нашей страны. Мы проехали по сельсоветам нашего района, чтобы посмотреть, насколько здесь чувствуется дыхание главного праздника года.

 
Холмечские Дед Мороз  и Снегурочка
Холмечские Дед Мороз и Снегурочка

Едва въехав в Холмеч, сразу же увидели Деда Мороза и Снегурочку. Вот это удача! Новогодние персонажи вышли из здания сельисполкома и, очевидно, куда-то спешили. Выяснилось, что в роль самых ожидаемых ребятней героев вжились учащиеся Холмечской средней школы. Заняты они были исключительно благим делом: собирали пожертвования для подарков пациентам отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Ёлка возле здания ДЮСШ и магазина была уже наряжена с эстетическим вкусом и творческим подходом. Украшенная лесная красавица заняла своё почётное место и на козырьке над входом в Центр культуры и ремёсел.

В примечательное убранство силами местного сельисполкома нарядилась ёлка возле Центра культуры и досуга в Ровенской Слободе. В местной средней школе украшенная ёлочка встречала в вестибюле, создавая настроение уже при входе. Вскорости ей предстояло переместиться в актовый зал, где должно было пройти новогоднее представление с обязательными для всех без исключения сладкими подарками от КСУП «Дзержинский-агро». Забавные снеговички и атрибуты праздника практически во всех кабинетах заставили непроизвольно улыбнуться и ещё раз вспомнить, что Новый год не за горами. Покидая Ровенскослободскую школу, хотелось неоднократно оглянуться. Причиной служило креативное оформление окон, где созданные композиции ни разу не повторялись.

Короватичский дом народного творчества
Короватичский дом народного творчества

В Короватичах в праздничную мантию облачилась живая ель неподалёку от Дома народного творчества. В самом учреждении культуры в этот день встретили долгожданную гостью – излучающую хвойный аромат на метры вокруг сосёнку. В Доме творчества полным ходом шла подготовка к скорому старту детских театрализованных утренников под названием «Приключения пиратов в Новый год». Эту сказку увидят малыши не только в самих Короватичах, но и в Левашах и Красной Дуброве. А ещё работники Короватичского дома народного творчества подготовили новогоднюю программу и для взрослых. Увидят её и в родном населённом пункте, и в Малодуше. В новогоднюю ночь с часа ночи до четырёх утра всех жителей сельсовета ожидает новогодняя развлекательная программа.

Новый год уже на пороге. Не забудьте распахнуть свои двери и души, чтобы впустить волшебный праздник.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Ровенскослободская СШ
Ровенскослободская СШ
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity