Экономика > Сельское хозяйство

969

Подставили плечо хлеборобам. «Речицаагрохимсервис» помогает хозяйствам трех районов повышать урожайность

 +

Чтобы своевременно и качественно выполнять поставленные задачи, каждый год предприятие обновляет технику.

Директор КПТУП «Речицаагрохимсервис» Владимир Шкляренко отметил, что предприятие каждый год обновляет три-четыре единицы техники. Фото автора
Директор КПТУП «Речицаагрохимсервис» Владимир Шкляренко отметил, что предприятие каждый год обновляет три-четыре единицы техники. Фото автора
 

– Начался сезон, вносим минеральные и органические удобрения, помогаем хозяйствам. Также и известкуем, – отметил директор КПТУП «Речицаагрохимсервис» Владимир Шкляренко. – Естественно, и на уборке урожая будем подставлять плечо аграриям при необходимости, в частности, на отвозке зерна.

«Речицаагрохимсервис» реализует минеральные удобрения и помогает сельхозпредприятиям их вносить. Работают на территориях трех районов: Речицкого, Брагинского и Лоевского. Азотные, фосфорные и калийные удобрения для урожая 2022 года принимают с декабря 2021-го. Склады рассчитаны на 10 тысяч тонн, а в течение года обычно поступает около 50 тысяч тонн удобрений. При этом объемы из года в год растут.

На предприятии трудятся 114 человек. Средняя заработная плата – 1150 рублей. С мелкими трудностями справляются, больших проблем нет. Владимир Шкляренко заверяет, что руководит стабильным предприятием, которое готово помочь хозяйствам в любой момент.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity