Экономика > Сельское хозяйство

13137

В Гомельской области возводят 11 молочно-товарных ферм. В том числе и в Речицком районе

 +

В Гомельской области возводят 11 молочно-товарных ферм, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

 

Основные строительные площадки в сфере сельского хозяйства расположены в Буда-Кошелевском, Брагинском, Ветковском, Добрушском, Жлобинском, Калинковичском, Мозырском, Рогачевском и Речицком районах. 11 МТФ в регионе возводят в соответствии с указом Президента.

По данным заместителя председателя облисполкома Андрея Барановского, строительство идет в плановом порядке. На данном этапе готовность отдельных объектов доходит до 47%. Как уточнил замгубернатора, финансирование смешанное. Предусмотрены средства из областного бюджета, субвенции по чернобыльской линии, кредитные ресурсы и собственные средства предприятий. Все это позволяет продвигаться по графику: ритмично производить строительно-монтажные работы и своевременно комплектовать объекты необходимыми материалами и конструкциями.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко каждую неделю инспектирует ход строительных работ. "Каждая такая современная ферма строится под конкретного руководителя, который сможет грамотно распорядиться ее возможностями и в кратчайшие сроки получить достойный результат", - акцентировал он.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity