Заброшенные здания в Речице: Ритм - подвижки есть
Источник: Dneprovec.by Фото: автора
В ходе выезда экологического патруля, который состоялся 28 августа при участии представителей отдела архитектуры, райжилкомхоза и ЗЦГЭ, были посещены проблемные уголки города, в том числе район многоэтажной застройки вдоль улиц Нефтяников, Строителей, Светлогорского шоссе.

Одна из проблем, с которой в редакцию часто обращаются ритмовчане, – это состояние газонов, тротуарных дорожек, зеленых зон у бывшего общежития (ул. Нефтяников, 4) и бывшего цеха завода «Ритм» за одиннадцатой школой (ул. Нефтяников, 4а). Заросли сорняков и
сухостоя, обломанные ветки, разбитая тротуарная плитка, стихийные мини-свалки – долгое время эти вопросы оставались без решения.

Однако, как сообщили в отделе архитектуры и строительства Речицкого райисполкома, теперь у этих строений есть собственники, то есть хозяин нашелся. Действительно, работы на территории бывшего цеха уже ведутся, гудит электроинструмент, видны строители и автотранспорт. Здесь будет размещаться торгово-административный объект. А бывшее здание общежития, по нашей информации, планируется реконструировать в жилой дом.
Соответственно, должна преобразиться и прилегающая территория. И это хорошо!