Общество > Благоустройство

1044

Фонтан в парке Победы заработает? Комментирует Речицкий райжилкомхоз

 +

Благоустройство парка Победы – одна из волнительных тем для речичан. В редакцию обращаются читатели и спрашивают о состоянии фонтана, вышедших из строя лавочках, ситуации с озеленением этого любимого места отдыха горожан.

фото Ники КОТЛЯР, носит иллюстративный характер
фото Ники КОТЛЯР, носит иллюстративный характер
 

В ходе заседания Речицкого районного Совета старейшин, которое прошло 17 января на базе эколого-культурного центра под председательством Николая Зайцева, рассматривались вопросы благоустройства города, в том числе и планы КУП «Речицкий райжилкомхоз» в этой сфере на 2025 год.

Как сообщил Иван Уханов, исполняющий обязанности заместителя генерального директора КУП «Речицкий райжилкомхоз» по жилищному и коммунальному хозяйству, запланированы работы по ремонту городских фонтанов.

Так, чаша фонтана в парке Победы будет приведена в порядок, коммунальщики проведут герметизацию, штукатурные работы, покраску. Будем надеяться, что планы воплотят в реальность и летом этот живописный объект городской среды будет радовать речичан бьющими в небо струями воды. Кроме того, запланированы работы по замене лавочек: уберут двадцать старых скамеек и заменят их на новые.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity