Общество > В райисполкоме

2175

На совещании в Речицком райисполкоме. «Бег по кругу никогда результата не приносит»

 +

Очередное аппаратное совещание состоялось в минувший понедельник в Речицком райисполкоме под руководством главы района Виталия Панченко.

 

По первому вопросу, касающемуся наведения порядка на территориях, прилегающих к сельскохозяйственным объектам, был заслушан начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов. По словам докладчика, соответствующее решение исполкома не выполнено следующими предприятиями: «Демеховское», «Оборона страны», «21 съезд КПСС», «Комсомольск», «Совхоз Исток», «Дзержинский-агро». Также заслушав некоторых руководителей сельхозпредприятий, Виталий Панченко дал поручение проехать по каждому объекту и через две недели предоставить фотоотчёт. «Чтобы принять решение по каждому, необходима конкретика. Пока я её в вашем докладе не вижу», – подчёркнул глава района.

Об итогах проведённого месячника по благоустройству доложила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Лидия Скакун. Согласно принятому ранее решению каждую пятницу после обеда предприятия города и района должны были наводить порядок на закреплённых территориях. Однако не все следовали данному решению. Так, больше всего замечаний к дорожным службам. Как выяснилось, некоторые организации в течение года ни разу не наводили порядок на закрепленных территориях. Среди лучших же были названы такие предприятия, как метизный завод, «Речицадрев», РУТТ и АП № 3.

 

– Бег по кругу никогда результата не приносит. В эту пятницу проведите мониторинг и составьте список, кого следует заслушать с отчётом по этой теме. Нам нужны конкретные действия и соответствующий результат, – подчеркнул глава района.

Также в ходе аппаратного совещания были заслушаны и другие вопросы, среди которых: наведение порядка вдоль придорожных полос автомобильных дорог и низкий объём заготовки кормов (отчёт держали руководители «Фрунзе-Агро», «21 съезда» и «Демеховского»).

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity