Культура > Творчество

773

Речица творческая. Анжелика Бурлаченко. «Творю прекрасное – рисую нитью»

 +

В читальном зале центральной районной библиотеки с февраля проходит выставка Анжелики Бурлаченко «Творю прекрасное – рисую нитью». На ней представлены вышитые вручную сложные многоцветные картины, выполненные нашей землячкой.

 

Анжелика Бурлаченко родилась в 1971 году в нашем городе. После школы поступила в Могилевский библиотечный техникум, успешно его окончила и много лет работала библиотекарем в центральной районной библиотеке. Ей всегда приносило удовольствие заниматься творчеством: рисованием, вязанием, вышивкой. Чтобы научиться вышивать картины, Анжела прошла нелёгкий путь, познакомившись с некоторыми техниками самостоятельно, научилась подбирать схемы, канву, нитки.

На создание каждого творения у неё уходят месяцы ежедневного кропотливого труда. Всё зависит от сложности и размера работы. У Анжелы уже накопилось более 25 картин. И каждая уникальна. Можно постоять перед вышитой репродукцией, чтобы почувствовать, насколько она «живая» и удивительная, согреться теплом души и рук, которые её создавали.

На протяжении всех последних лет Анжеле во всем помогает муж – благодаря ему вышитые картины оформлены в симпатичные рамочки. Увлечение матери художественной вышивкой поддерживает и сын. И они главные ценители творчества Анжелики. Мы же приглашаем желающих прийти в читальный зал библиотеки и полюбоваться прекрасными вышитыми картинами.

Ждём вас с 10.00 до 19.00, воскресенье – пятница, по адресу: ул. К. Маркса, 9. Выставка будет работать до 28 апреля.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity