Общество > Криминал

3805

Житель Речицкого района выращивал дома коноплю

 +

Оперативники наркоконтроля областного УВД совместно с коллегами из Речицкого РОВД проверили дом жителя одной из близлежащих к райцентру деревень. Информация, что 48-летний мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков нашла своё подтверждение.

 

В ходе осмотра домовладения сельчанина наркоборцы обнаружили измельчённое растительное вещество. Экспертиза позже подтвердила, что изъятое является опасным наркотическим средством - марихуаной, общим весом около 2 грамм.

На кухне собственного дома мужчина также оборудовал нарколабораторию для выращивания каннабиса. Помещение укомплектовал вентилятором, электронным таймером, лампами дневного света,  датчикам влажности и температуры. Там же были обнаружены удобрения и стимуляторы роста, грунт, полимерные горшки и тканевые мешки с растениями рода конопля.

Наркоагроном к делу подошёл ответственно и творчески. Каждое растение было подписано, что за сорт. Снимал «пробу» с урожая с помощью приспособления для курения, которое хранил там же.

Следователями в отношении жителя деревни было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity