Ответный визит речицких лицеистов в столицу
Источник: Dneprovec.by Фото: предоставлено автором
В феврале этого года состоялось зарождение дружбы между учащимися двух лицеев: Речицкого районного и БГУ. Вначале наши столичные гости посетили наш город, а уже в конце апреля с ответным визитом отправились речичане.

К приезду друзей минские лицеисты подготовили грандиозный концерт. «Невозможно передать словами то, что я увидела. Казалось, что выступают настоящие профессиональные танцоры и музыканты. Всё было настолько круто и зажигательно, что все остались под незабываемыми впечатлениями!» – поделилась своими эмоциями Алина Ахрамчук, учащаяся Речицкого районного лицея. После необыкновенного выступления вечер продолжился спортивными соревнованиями. Завершением насыщенного дня стала дискотека.
Не менее интересным был и следующий день. Учащимся Речицкого районного лицея была предоставлена возможность посетить спортивный комплекс БГУ. В ходе экскурсии лицеисты узнали о выпускниках БГУ, которые стали неоднократными победителями чемпионатов мира и Олимпийских игр. Также в этот день они посетили Национальную библиотеку и возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.
Эта поездка подарила не только незабываемые воспоминания, но и осознание того, насколько важна и плодотворна может быть дружба.

