Авто > ГАИ

3487

Неблагоприятные погодные условия. ГАИ обращается к водителям и пешеходам

 +

Госавтоинспекция Гомельщины призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и максимальной бдительности на дороге!

 

Осень – это период, который довольно часто сопровождается обильным выпадением осадков в виде дождей, порывистым ветром, утренними туманами и плохой видимостью. Все эти факторы лишь усугубляют дорожно-транспортную обстановку и, как следствие, несут большую опасность для водителей, пешеходов и велосипедистов.

В связи с этим, сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют уже сейчас начать придерживаться зимнего стиля вождения, а также избегать резких и необдуманных маневров, которые с легкостью могут привести к созданию аварийной ситуации. Кроме того, несмотря на то, что на календаре еще ноябрь, не откладывайте замену у своего транспортного средства летней резины на зимнюю!

Также не забывайте о выборе безопасного скоростного режима, ориентируясь, в первую очередь, на погодные условия и состояние дорожного покрытия. Во время туманов, дождей и недостаточной видимости, вне зависимости от времени суток, на транспортном средстве должны быть включены фары ближнего света, а на прицепах – габаритные огни.

 

ПЕШЕХОДАМ следует быть очень внимательными и осмотрительными при движении вблизи проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости! Помните, что водителю крайне сложно вовремя заметить человека на дороге, который одет в черную одежду. Именно поэтому, не забывайте об использовании СВЕТОВОВЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ и ЖИЛЕТОВ ПОВЫШЕННОЙ ВИДИМОСТИ!

При движении по краю проезжей части, двигайтесь навстречу транспортному потоку, чтобы вся дорожная обстановка была у вас перед глазами!!!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity