Службы информируют

3373

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Вы все еще нарушаете правила? Тогда мы едем к вам!

 +

Мобильная группа райисполкома 7 февраля провела очередной мониторинг объектов района: молочно-товарный комплекс на 720 голов (аг. Переволока) КСУП «Оборона страны», молочно-товарный комплекс «Новый» (аг. Ровенская Слобода) КСУП «Дзержинский-агро», молочно-товарная ферма «Ямполь» филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП», котельные: «Переволока», «Ровенская Слобода» КУП «Речицкий райжилкомхоз».

фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер
 

Благодаря совместной работе надзорных органов, руководителей и специалистов предприятий, при обследовании объектов выявленных нарушений наблюдается меньше.

Вместе с тем снова имели место типичные нарушения: умывальные раковины не обеспечены средством дезинфекции для обработки рук; эвакуационный выход не обозначен указательным знаком; на наружной стороне ворот зданий не размещены указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности; на территориях объектов не проведены противогололедные мероприятия (дорожки не очищены и не посыпаны песко-солевой смесью); не все помещения обозначены табличками с указанием их назначения; шкафы для санитарной одежды не содержатся в чистоте; на ручной грузовой тележке отсутствует табличка (надпись) с указанием грузоподъемности, инвентарного номера; недоукомплектована аптечка первой помощи в соответствии с перечнем вложений, установленным Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В адрес руководителей предприятий направлены рекомендательные письма для принятия мер реагирования с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity