Общество > Закон и порядок

1620

Речичанин пытался купить сельхозтехнику и нарвался на мошенников. Он перевел им около 13 тысяч рублей

 +

Установлены минчанки, которые помогли неизвестному похитить почти Br13 тыс. у жителя Речицы, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

 

Сотрудники УУР УВД установили причастных к преступной схеме. Так, одним из звеньев этой цепочки была 34-летняя жительница столицы. В соцсетях неизвестный сделал ей предложение о незаконном заработке. "Наниматель объяснил, что он публикует в интернете фейковые объявления о продаже сельхозтехники. Женщина должна отвечать на звонки от покупателей и перенаправлять клиентов к работодателю для дальнейшего обсуждения условий сделки", - рассказали в УВД.

На уловки аферистов попался 57-летний житель Речицы. Мужчина перевел почти Br13 тыс. После получения денег продавец стал игнорировать звонки покупателя.

Было раскрыто еще одно звено. Как стало известно, деньги поступали на счет другой минчанки, которая также работала на неизвестного. Она отвечала за обмен незаконно полученных денег на криптовалюту. За ее услуги подразумевался процент.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере. Одна из фигуранток арестована. Правоохранители устанавливают других участников преступной группы.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity