Спорт > Волейбол

1825

В учреждениях образования Речицкого района. На волейбольной площадке встречались команды из Яновки и Левашей

 +

В рамках профилактической акции в Яновском детском саду-средней школе прошла товарищеская встреча по волейболу среди учащихся 6–9 классов. Хозяева площадки встретились со своими давними друзьями из Левашовского детского сада-базовой школы.

 

Перед началом волейбольного матча, который, учитывая все былые перипетии, обещал вылиться в напряженное противостояние, с напутственным словом к учащимся обратился директор Яновского д/с-СШ Сергей Анищенко.

Оживлённая разминка показала, что обе команды настроены на победу. Уже с первых минут игры каждый участник делал все возможное, а порой и невозможное, чтобы не дать мячу упасть на своей площадке.

Учителя физической культуры и здоровья видели переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Но как бы обе команды ни старались, победа могла достаться только одной. И в этом году победителем стала команда Левашовского детского сада-базовой школы.

 

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы. Всех остальных участников соревнований школа наградила отличным настроением и активным отдыхом.

По словам учащихся сборных команд 6–9 классов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух. Такие мероприятия способствуют повышению интереса детей к активному и здоровому образу жизни.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity