Общество > Погода

2632

В Беларуси на 4 октября объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

 +

Завтра на большей части территории Гродненской и Брестской областей сохранится ветер порывами до 15–20 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

 

Завтра, 4 октября, будет облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди, ночью по западу местами ожидаются сильные дожди. Ветер северо-западный, 5–10 метров в секунду, порывы могут достигать до 14 метров в секунду, а по западной половине до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +3 до +9 °С, днем синоптики прогнозируют от +6 до +12 °С, а по западу до +15 °С.

В среду, 5 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром местами, днем по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в западных районах прогнозируют слабый туман. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду, ночью порывы будут достигать 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +2… +8 °С, днем от +9 до +14 °С, по юго-западу до +16 °С.

 

В четверг, 6 октября, будет преимущественно без осадков, лишь местами по северу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ветер юго-западный, западный, 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет от +4 до +10 °С, днем столбики термометров покажут от +12 °С по северо-востоку до +20 °С по юго-западу страны.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity